Nécessaire d'enfant en argent (950/1000e)... - Lot 36 - Farrando

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Nécessaire d'enfant en argent (950/1000e) richement orné de frises de rinceaux et têtes de chimères sur fond noirci. Il comprend une assiette à bouillie, une timbale droite, un coquetier et sa cuillère, un rond de serviette et un couvert. Gravé Suzanne dans des cartouches. Époque fin du XIXe siècle. Orfèvre: TALLOIS. (Petits enfoncements). Poids: 498 g Diam. de l'assiette: 17 cm