Paire de candélabres en bronze argenté à... - Lot 41 - Farrando

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Paire de candélabres en bronze argenté à trois bras de lumière, le fut à décor de cannelures et guirlandes repose sur une cloche soulignée de cannelures alternées de feuillages. Chaque candélabre est sommé d'une urne formant cassolette. Style Louis XVI, époque XIXe siècle. Haut.: 42 cm Provenance: Château de Pampou, Eure.