Importante armoire en placage de satiné disposé... - Lot 76 - Farrando

Lot 76
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Importante armoire en placage de satiné disposé en frisage, ouvrant par deux larges vantaux, les montants arrondis reposant sur une plinthe et quatre pieds toupies. Corniche en doucine. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XVI, époque fin du XIXe siècle. (Petits sauts de placage). Haut.: 260 cm - Long: 159 cm - Prof.: 47 cm