Petite table volante ovale à décor marqueté... - Lot 84 - Farrando

Lot 84
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 450EUR
Petite table volante ovale à décor marqueté de fleurs dans un treillage souligné de filets. Les pieds cambrés sont réunis par un plateau d'entrejambes. Ornementation de bronzes dorés, plateau de marbre veiné vert encastré à galerie. Style Transition Louis XV-Louis XVI, époque fin du XIXe siècle. (Insolée). Haut.: 76,5 cm - Long.: 48,5 cm - Prof.:35,5 cm