Paire de flambeaux en bronze doré à décor... - Lot 95 - Farrando

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Paire de flambeaux en bronze doré à décor de cannelures, guirlandes de laurier, frise d'entrelacs et joncs rubannés. La cloche circulaire repose sur trois petits pieds à décrochement soulignés de brettées. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Haut.: 26,5 cm