Paire de chenets avec ses fers en bronze... - Lot 101 - Farrando

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
Paire de chenets avec ses fers en bronze ciselé et doré à décor de pommes de pin reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Ornementation d'une frise d'entrelacs ajourée flanquée de rosaces. Style Louis XVI, époque fin du XIXe siècle. Haut.: 23 cm - Long: 22 cm - Prof.: 34,5 cm