James Abbot Mac Neill WHISTLER (1834 - 1903) Charles... - Lot 29 - Farrando

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
James Abbot Mac Neill WHISTLER (1834 - 1903) Charles Drouet sculpteur, 1859 Eau-forte pointe sèche semble sur Japon pelure. Epreuve collée sur les bords et légèrement jaunie avec petite trace de colle, petit accroc et accident à droite du sujet, quelques éraflures, marges de 3 à 5 mm. (K. 55 II/II Glasgow 35 II/ II). 225 x 152 mm