Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Madame... - Lot 40 - Farrando

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) Madame J.F.Raffaëlli - Le Chiffonier éreinté - Tête de chiffonnier - Le Petit Oiseau. Eau-forte. Épreuves sur différents papiers signées (hormis D.5), D.3 signé du monogramme a de fortes taches d'humidité et quelques traces de plis ondulés, le Petit Oiseau numéroté N°95. Bonnes marges. Ensemble 4 planches. (D.1, 3, 5, 104) 11,6 x 8,7 cm. 34 x 23, 9 cm. 11,8 x 8, 8 cm. 15 x 18, 6 cm.