Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) La... - Lot 42 - Farrando

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924) La Neige soleil couchant (partie droite coupée) - Au coin de la route - Le petit oiseau. Eau-forte, pointe sèche, la dernière imprimée en couleurs. Epreuve signée, D. 104 numéroté n° 93. Quelques rousseurs, petites cassures. Petites ou bonnes marges. Ensemble 3 planches. (D.77, 88, 104) 21 x 14,2 cm. 20,2 x 15, 8 cm. 15 x 19 cm.