Albert MARQUET (1875-1947)

Lot 124
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Result : 48 000EUR
Albert MARQUET (1875-1947)
Le jardin du Luxembourg, peint vers 1908 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Au dos porte une étiquette de la galerie Schmit, exposition Marquet 17 mai-17 juin 1967, n° 26 du catalogue reproduit et décrit page 39. 46 x 55 cm SCH Provenance : collection Roger Gompel