Lot n° 136
Estimation :
12000 - 15000
: 27 000EUR
Antoniucci VOLTIGERO dit VOLTI (1915-1989)
La Mélancolie
Sculpture en bronze à patine brune nuancée de vert d'une femme stylisée assise.
Signature manuscrite en creux de l'artiste et du fondeur Jean Capelli.
Numéroté 4/6.
36 x 40 x 32cm