Marie LAURENCIN (1885-1956)

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Marie LAURENCIN (1885-1956)
Portraits de la mère de l'artiste vue de profil et de troisquarts Deux dessins au crayon et crayons de couleurs signés en bas à droite et datés 1903. Au dos, étude d'enfant. (Présentés sous un même verre). x 54 cm Bibliographie: Répertoriés au catalogue raisonné de l'oeuvre: Daniel Marchesseau, Marie Laurencin volume II, Musée Marie Laurencin, numéros PP0026 et PP0027, P. 277. Expositions: «ML», Japon 3, 1982, n°61 (repr.). Provenance : collection Jean FERNET
Mes ordres d'achat