CHINE

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR
CHINE
Vase bouteille en porcelaine émaillée «oeuf de rougegorge «, la panse et le col annelés. Petit talon. Époque XIXe siècle. (Autrefois monté en lampe, percé à deux reprises pour l'électrification). Haut.: 35 cm Un vase semblable fut adjugé à New York (Sotheby's, 17/18 septembre 2013, lot 345). Provenance: Château de Pampou, Eure.
Mes ordres d'achat