Chaise cannée à dossier plat en bois sculpté... - Lot 69 - Farrando

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
Chaise cannée à dossier plat en bois sculpté et doré à décor de coquilles, palmes et feuillages sur fond de croisillons. Pieds cambrés. Style Régence, circa 1900. (Éclats à la dorure et cannage accidenté). Haut.: 94 cm - Long: 45 cm - Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat