Lot 82
500 - 800 EUR
Résultat : 800 EUR

Petit meuble à hauteur d'appui composé de trois étagères surmontées de trois petits tiroirs en ceinture garnis de cuir. Les côtés à décor marqueté de pointes de diamant en bois de rose dans un treillage de satiné.
Les montants arrondis reposent sur de petits pieds cambrés. Plateau de marbre fleur de pêcher encastré à galerie.
Style Transition Louis XV - Louis XVI, circa 1900.
(Manque trois vis de fixation, petits sauts de placage, restauration au marbre).
Haut.: 99,5 cm - Long.: 82 cm - Prof.: 29 cm
Mes ordres d'achat