Ensemble de salle à manger comprenant une... - Lot 91 - Farrando

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Ensemble de salle à manger comprenant une enfilade à hauteur d'appui de forme chantournée et un ressaut central à décor marqueté en bois de bout de brindilles fleuries et grenades sur fond de satiné dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre par quatre portes et repose sur six petits pieds cambrés. Ornementation de bronzes cisélés et dorés. Plateau de marbre brèche à bec de corbin. Estampillé KRIEGER. Style Louis XV, circa 1900. (Restauration au marbre). Haut.: 102 cm - Long.: 215 cm - Prof.: 55 cm Et une table ovale à décor marqueté en bois de bout d'une frise de brindilles fleuries sur fond de satiné. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. (Possibilité d'allonges). Haut.: 75 cm - Long.: 149 cm - Larg.: 130 cm
Mes ordres d'achat