Lot 94
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

Paire de bois de fauteuils à dossier plat en noyer finement sculpté de rais-de-coeur et perles, le dossier en chapeau de gendarme est sommé d'une feuille d'acanthe et flanqué de colonnettes détachées sommées de plumets. Pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI, circa 1900.
(Petites restaurations).
Haut.: 94 cm - Long: 61 cm - Prof.: 60 cm
Mes ordres d'achat