Console rectangulaire en bois sculpté laqué... - Lot 104 - Farrando

Lot 104
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Console rectangulaire en bois sculpté laqué gris et doré ouvrant par un large tiroir en ceinture. Les montants en forme de corne d'abondance sont sommés de cygnes aux ailes déployées. Base pleine en forme de plinthe cintrée. Plateau de marbre blanc veiné gris. Époque Empire. (Restaurations au marbre, éclats et soulèvements à la laque). L'ancien fond de glace a été remplacé par un papier peint en grisaille dans le goût de l'antique. Haut.: 97 cm - Long.: 124 cm - Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat