Lot 106
200 - 300 EUR
Résultat : 300 EUR

Pendule portique en bois sculpté et doré à décor de pampres de vigne et fleurs épanouies retombant de part et d'autre du mouvement. Elle est sommée d'une urne à l'antique et repose sur quatre colonnes torsadées. Base chantournée animée de personnages en ronde-bosse. Petits pieds fuselés.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes.
Style Louis XVI. XIXe siècle.
Italie, XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Haut.: 62 cm - Long.: 38 cm - Prof.: 18 cm
Mes ordres d'achat