Lot 109
800 - 1 000 EUR
Résultat : 4 800 EUR

Vitrine en placage de bois de rose disposé en frisage dans des encadrements de palissandre ouvrant dans sa partie supérieure par deux portes vitrées et un rideau dans sa partie inférieure. La plinthe arrondie repose sur quatre petits pieds cambrés se terminant par un décrochement sur les côtés. Ornementation de bronzes cisélés et dorés. Plateau de marbre veiné à cavet renversé et bec de corbin.
Estampillée P.SORMANI, 10 rue Charlot, Paris sur la serrure.
Style Transition Louis XV-Louis XVI, époque fin du XIXe siècle.
(Manque une petite goupille de charnière).
Haut.: 165 cm - Long.: 90 cm - Prof.: 36 cm
Mes ordres d'achat