Lot 111
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Bibliothèque à léger ressaut central ouvrant par trois portes en partie grillagées dont celle du centre plus importante, en placage de satiné disposé en frisage dans des encadrements de palissandre. Le vantail à droite découvre deux tiroirs à l'anglaise en acajou. Elle repose sur six pieds cambrés terminés par des griffes.
Ornementation de bronzes ciselés et anciennement dorés. Plateau de marbre veiné vert à bec de corbin.
Style Régence.
(En partie insolée, infimes sauts de placage).
Haut.: 168,5 cm - Long.: 186 cm - Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat