Bibliothèque à léger ressaut central ouvrant... - Lot 111 - Farrando

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bibliothèque à léger ressaut central ouvrant par trois portes en partie grillagées dont celle du centre plus importante, en placage de satiné disposé en frisage dans des encadrements de palissandre. Le vantail à droite découvre deux tiroirs à l'anglaise en acajou. Elle repose sur six pieds cambrés terminés par des griffes. Ornementation de bronzes ciselés et anciennement dorés. Plateau de marbre veiné vert à bec de corbin. Style Régence. (En partie insolée, infimes sauts de placage). Haut.: 168,5 cm - Long.: 186 cm - Prof.: 45 cm
Mes ordres d'achat