Cartel à poser de forme cintrée en placage... - Lot 117 - Farrando

Lot 117
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Cartel à poser de forme cintrée en placage d'acajou, le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Le mouvement présente un carillon à sept timbres sonnant au passage. Base moulurée reposant sur quatre pieds d'angles en laiton. Angleterre, époque Georges III, début du XIXe siècle. (Une aiguille détachée, sauts d'émail). Haut.: 44 cm - Long: 31,5 cm - Prof.: 20 cm Provenance: Château de Pampou, Eure.
Mes ordres d'achat