Lot 117
500 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Cartel à poser de forme cintrée en placage d'acajou, le cadran émaillé blanc à chiffres romains. Le mouvement présente un carillon à sept timbres sonnant au passage. Base moulurée reposant sur quatre pieds d'angles en laiton.
Angleterre, époque Georges III, début du XIXe siècle.
(Une aiguille détachée, sauts d'émail).
Haut.: 44 cm - Long: 31,5 cm - Prof.: 20 cm
Provenance:
Château de Pampou, Eure.
Mes ordres d'achat