38. [AUVERGNE] - Procès verbal des séances... - Lot 38 - Farrando

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
38. [AUVERGNE] - Procès verbal des séances de l'Assemblée provinciale d'Auvergne, tenue à Clermont-Ferrand, dans le mois d'août 1787. Clermont-Ferrand, Antoine Delcros, 1787, in-4, 51 pp., demi-chagrin violine, dos à nerfs muet, orné de filets et pointillés dorés, double filet à froid sur les plats, tranches mouchetées (rel. du XIXe). Dos passé et frotté, mais bon exemplaire. Exemplaire de l'historien auvergnat Francisque Mège (1830-1904).
Mes ordres d'achat