44. BARNAVE (Antoine-Pierre-Joseph). OEuvres.... - Lot 44 - Farrando

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
44. BARNAVE (Antoine-Pierre-Joseph). OEuvres. Mises en ordre et précédées d'une notice historique sur Barnave par M. Bérenger de la Drôme. Paris, Jules Chapelle et Guiller, 1843, 4 tomes en 2 vol. in-8, CXL-288-408-390-424 pp., portrait, 2 fac-similés, demi-basane verte, dos lisse, filets dorés (reliure de l'époque). Usures aux mors et aux coiffes. Rousseurs. Le tome 1 a été relié après le tome 2. Première et unique édition collective des oeuvres de Barnave.
Mes ordres d'achat