James Abbott WHISTLER (1834-1903)

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Charles Drouet sculpteur, 1859 Eau-forte pointe sèche semble sur Japon pelure. Epreuve collée sur les bords et légèrement jaunie avec petite trace de colle, petit accroc et accident à droite du sujet, quelques éraflures, marges de 3 à 5 mm. (K. 55 II/II Glasgow 35 II/ II). 225 x 152 mm
Mes ordres d'achat