Rembrandt van RIJN (1606-1669)

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Descente de Croix à la lumière des torches Eau-forte, pointe sèche. Belle épreuve d'un tirage tardif rognée au sujet (avant le coup de planche), accidents dans les angles quelques taches. Collée par les angles. (Boon 83, New Hollstein 286, III / IV). 20, 7 x 15, 8 cm
Mes ordres d'achat