Martin DRÖLLING (Oberhergheim, 1752 -

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Intérieur de ménage rustique, 1806 Huile sur panneau préparé. (Craquelures et petites manques). Signé et daté en bas au centre : drölling. p. 1806. Étiquette de vente en bas à droite : n°3. 26,3 x 24,2 cm Provenance : - Vente Paris, hôtel de Bullion, Me Bonnefons de la Vialle, 6-7 décembre 1819, lot 46 (adjugé600 frs à « Bareira «) - vente Paris, Paris, Me Bonnefons de la Vialle, 11-12 décembre 1820, lot 39 (adjugé 499.95 frs à «Legrand d'Elbeuf «puis cédé500 frs à «Mr Lemesle»)
Mes ordres d'achat