Philibert-Benoît de LA RUE, dit LA RUE l'aîné... - Lot 16 - Farrando

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Philibert-Benoît de LA RUE, dit LA RUE l'aîné (1718-1780) Le Saint-Esprit entouré d'anges Plume, encre brune, lavis d'encre et aquarelle 29,9 x 29,1 cm (montage : 50,5 x 38,7 cm) Inscription à la plume et l'encre sur le montage en bas à gauche : De La Rue. Montage dessiné avec le symbole de la Trinité dans le haut. Au verso, inscription à la mine de plomb : De la Rue, plafond de la collection de Mariette Provenance : - Jean-Louis-Antoine Le Vaillant de Damery (1723-1803), dit le chevalier de Damery, son cachet sec en bas à droite (L.2862) ; - Comte Jan Pieter van Suchtelen (1751-1836), son cachet à l'encre en bas à droite (L.2332).
Mes ordres d'achat