CHINE (Canton) : Partie de service en porcelaine... - Lot 192 - Farrando

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE (Canton) : Partie de service en porcelaine à décor polychrome et or aux émaux de la famille verte de scènes animées, l'aile ornée d'oiseaux dans des cartouches. Elle comprend quatre petites assiettes plates, deux assiettes creuses, un sucrier couvert et son présentoir. Époque XIXe siècle. (Quelques variantes, quelques usures, petites fêlures et égrenures). Diamètre : 20,5 cm
Mes ordres d'achat