CHINE Meuble à hauteur d'appui en bois laqué... - Lot 214 - Farrando

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE Meuble à hauteur d'appui en bois laqué rouge à décor ajouré, polychrome et or de personnages animés en frise dans des réserves, les encadrements rehaussés de nacre. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux. Pieds droits. Travail chinois pour le marché anglais, fin du XIXe siècle. (Boutons de tirage en bronze rapportés, manque une serrure, fentes). Haut. : 86 cm - Larg. : 105 cm Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat