PARIS : Partie de service à thé en porcelaine... - Lot 235 - Farrando

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
PARIS : Partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des cartouches, les champs à fond violine comprenant : - Une théière. Prise en bronze rapportée. - Un sucrier couvert. Prise en bronze rapportée. - Un pot à lait - Un plateau rectangulaire à anses - Une coupe à biscuit - Une petite coupe carrée - 9 tasses et sous-tasses - Une assiette à dessert. Epoque napoléon III. Dim. plateau : 44 x 36 cm.
Mes ordres d'achat