Pendule à poser en métal doré et cristal... - Lot 250 - Farrando

Lot 250
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Pendule à poser en métal doré et cristal cannelé reposant sur une base rectangulaire à gradins en cristal et métal doré. Elle est réhaussée de laques tachetées or à l'imitation du lapis lazuli. Double cadran à chiffres romains, l'un mentionant les phases lunaires, jours et mois de l'année, le second illustrant les saisons, mois et signes du zodiaque. Mouvement quart. Socle signé BACCARAT Signée HOUR LAVIGNE. H : 40 cm L : 26 cm P : 9.5 cm. Dans sa boîte d'origine.
Mes ordres d'achat