Commode en bois de placage souligné de réserves ouvrant... - Lot 252 - Farrando

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Commode en bois de placage souligné de réserves ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse, les montants à pans coupés reposent sur des pieds cambrés. Plateau de marbre turquin à cavet renversé. Travail provincial d'époque Transition Louis XVLouis XVI. (Fentes et soulèvements, un pied fragilisé). H. : 84 cm - L. : 114 cm - P. : 54,5 cm
Mes ordres d'achat