Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 254 - Farrando

Lot 254
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon ouvrant par trois tiroirs en ceinture et deux grands tiroirs sur deux rangs sans traverse. Les montants arrondis à cannelures simulées reposent sur des pieds cambrés. Plateau de marbre à cavet renversé. Estampillée MACRET et STUMPF. Epoque Transition Louis XV-LOUIS XVI. (Ornementation de bronzes dorés rapportée). 88 x 110 x 55 cm.
Mes ordres d'achat