7. Violoncelle travail de Mirecourt première... - Lot 7 - Farrando

Lot 7
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
7. Violoncelle travail de Mirecourt première partie 19ème portant étiquette apocryphe Charles Gaillard 1863. Différentes restaurations sur la table dont une cassure de barre. Coin gauche supérieur table et éclisse abimé. Petit éclat sur le manche. 763mm sur le fond. Cello work of Mirecourt first part 19th century with apocryphal label Charles Gaillard 1863. Various restorations on the top including a bassbar crack. Upper left corner of the table and rib damaged. Small chip on the neck. 763mm on the back.
Mes ordres d'achat