Archet de violon de Claude THOMASSIN vers... - Lot 10 - Farrando

Lot 10
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 2 000EUR
Archet de violon de Claude THOMASSIN vers 1905 baguette pernambouc rouge lie de vin , hausse et bouton ébène et argent , marqué au fer de Caressa et Français. Longueur : 72,8 cm. Poids 59 gr. Archet bon état de restauration baguette pernambouc de qualité rigide avec patine et usure d’usage, petit éclat bout baguette, tête réparée par clavette , 2 petites factures niveau coulisse hausse. Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD Photos HD
Mes ordres d'achat