Archet de violon d’Hippolyte Camille LAMY... - Lot 11 - Farrando

Lot 11
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 2 100EUR
Archet de violon d’Hippolyte Camille LAMY fils vers 1920 , baguette signée en pernambouc hausse et bouton ébène et argent. Longueur : 73,3. Poids : 58 avec garniture argent sur soie. Archet avec patines et usures d’usage baguette avec fracture réparée dans le 1er tiers après la tête, hausse petite facture au niveau de la coulisse , éclat devant mortaise et rebouchage pouce. Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD Photos HD
Mes ordres d'achat