Bel archet de violon de Louis MORIZOT père... - Lot 13 - Farrando

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR

Bel archet de violon de Louis MORIZOT père vers 1925 en modèle Lupot, belle baguette de pernambouc marron foncé signée LUPOT, hausse et bouton ébène et maillechort avec talon de nacre. Longueur : 73,3 cm. Poids 60 gr.

Bon état. Patine d'usure et d'usage.

Cliquer sur le lien ci-dessous pour les photos HD

Photos HD

Mes ordres d'achat