Saint Jean le Précurseur Icône originaire... - Lot 6 - Farrando

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Saint Jean le Précurseur Icône originaire du Nord de la Grèce, d'époque de la fin du XVIIIe s. Tempera sur panneau. Saint Jean est représenté en pied, bénissant, au bord du Jourdain, à ses pieds, sa tête décollée dans une coupe, augure de sa fin. Usures, manques et décollements de la couche picturale. 23cm x31,5 cm
Mes ordres d'achat