Henri MATISSE (1869-1954) d'après Intérieur... - Lot 47 - Farrando

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : NC
Henri MATISSE (1869-1954) d'après Intérieur fond bleu. Vers 1960. Eau-forte en couleurs numérotée 143/200. Signature dans la planche en bas à gauche. Jaunie, avec report du sujet au verso. Bords tendus sur la vitre. Cadre. Sujet : 53 x 43 cm.
Mes ordres d'achat