Deux parties de service en faïence Un rouge... - Lot 9 - Farrando

Lot 9
Estimation :
10 - 20 EUR
Deux parties de service en faïence
Un rouge à décor de château signé Royal Homes OF Britain, ENOCH WEDGEWOOD comprenant un plat oval, 9 assiettes à dessert, 5 grandes assiettes, 2 tasses et sous tasses
Un rouge signé Strawberry Fair à décor de fraises, JOHNSON BROTHERS comprenant 6 tasses et 7 sous tasses, un sucrier et un pot à lait
Un bleu VILLEROY & BOCH à décor de paysage comprenant 11 assiettes à dessert, 9 tasses et 11 sous tasses
(En l'état)
Mes ordres d'achat