Partie de service en terre de fer à décor... - Lot 19 - Farrando

Lot 19
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Partie de service en terre de fer à décor en camaïeu bleu de fleurs. Il comprend 10 assiettes à soupe, 25 grandes assiettes, 17 assiettes à dessert, un compotier, un plat ovale, une saucière, un présentoir à trois compartiments, un plat rond à anses, deux coupelles navettes. La plupart des pièces signées DOUGLAS. (égrenures, manques et décolorations).
Mes ordres d'achat