SARREGUEMINES : Nécessaire de toilette... - Lot 216 - Farrando

Lot 216
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
SARREGUEMINES : Nécessaire de toilette en faïence fine à décor imprimé en camaïeu bleu de fleurs, modèle « Soleil », comprenant un bassin, deux brocs et un porte-savon. Epoque fin du XIXe siècle. (Quelques éclats et fêlures). Diamètre du bassin : 40 cm. Hauteur du broc : 36 cm.
Mes ordres d'achat