19. LE POKROV Icône russe, XIXe siècle Tempera... - Lot 19 - Farrando

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
19. LE POKROV
Icône russe, XIXe siècle
Tempera sur panneau, recouvert de feuille d'argent, bordure gravée. Icône à double registre, en haut l'Apparition de la
Vierge dans l'Eglise des Blachernes à Constantinople, en bas, le miracle du diacre Roman.
(Usures, manques et décollements. État général correct).
30,5 x 35.5 cm.
Mes ordres d'achat