19. LE POKROV Icône russe, XIXe siècle Tempera... - Lot 19 - Farrando

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
19. LE POKROV Icône russe, XIXe siècle Tempera sur panneau, recouvert de feuille d'argent, bordure gravée. Icône à double registre, en haut l'Apparition de la Vierge dans l'Eglise des Blachernes à Constantinople, en bas, le miracle du diacre Roman. (Usures, manques et décollements. État général correct). 30,5 x 35.5 cm.
Mes ordres d'achat