72. CONSEIL DE SANTÉ P.S. et L.S. par les... - Lot 72 - Farrando

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
72. CONSEIL DE SANTÉ P.S. et L.S. par les membres du Conseil, 19 et 28 messidor III (7 et 16 juillet 1795) ; 2 pages et in-fol. et 1 page et demie in-4, en-têtes et vignettes. Destitution d'un pharmacien à l'hôpital militaire de Blois, et son remplacement ; congé pour le chirurgien Vergez dont la santé est délabrée. Ont signé 11 membres : Bayen, Brongniart, Coste, Groffier, Heurteloup, Le Preux, Parmentier, Rufin, Saucerotte, Vergez, Villar.
Mes ordres d'achat