168. CHINE Important groupe en corail orange... - Lot 168 - Farrando

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 22 000EUR
168. CHINE Important groupe en corail orange veiné blanc, représentant une jeune femme debout sur une petite passerelle de rondins, accompagnée d'enfants agrippés à des branches d'arbres et cueillant des fruits. Époque XXe siècle. Poids : environ 2 500 g. Longeur : 41 cm - Largeur : 60 cm. On y joint un socle en bois teinté noir.
Mes ordres d'achat