180. COMPIGNIE, Thomas Vue du palais Bourbon,... - Lot 180 - Farrando

Lot 180
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : NC
180. COMPIGNIE, Thomas Vue du palais Bourbon, exécutée sur le tour par Compignié, tabletier du Roy. L'encadrement souligné d'une frise de rinceaux et d'agrafes aux écoinsons. Époque XVIIIe siècle. (Petites restaurations) Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI. Dimensions à vue : H : 23,5 cm, L : 30,5 cm
Mes ordres d'achat