181. ROUEN Paire de vases cornets en faïence... - Lot 181 - Farrando

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
181. ROUEN Paire de vases cornets en faïence à décor en bleu et rouge de fleurs, rinceaux et lambrequins dans des réserves. Piédouche circulaire souligné d'une frise d'oves en bordure. Époque XVIIIe siècle. (Un vase cassé et restauré). H : 31,5 cm Provenance : Exposition Rouen 1952. P. Metais, 2 place Barthélémy à Rouen.
Mes ordres d'achat