182. ROUEN Petite assiette creuse de... - Lot 182 - Farrando

Lot 182
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
182. ROUEN Petite assiette creuse de forme octogonale en faïence, à décor polychrome de grand feu de branchages fleuris. Le marli souligné de cartouches fleuris alternés de croisillons. Époque XVIIIe siècle. D : 18,5 cm (Fêlure)
Mes ordres d'achat